Е-ticket

электронный билет на самолет, как его купить и как им пользоваться

Электронный билет и авиабилет на самолет, как его купить и как им пользоваться
TechnoPlus Travel представляет вашему вниманию новую технологию, которая позволяет вам беспрепятственно путешествовать воздушным транспортом, всего лишь заказав электронные авиабилеты онлайн.  Е-ticket (электронный билет) - современная альтернатива традиционному бумажному билету. При этом, бронирование мест на авиарейс происходит стандартным образом, однако все сведения о путешествии, отражаемые в авиабилете, отныне не печатаются на бланке, а надежно сохраняются в электронной базе данных перевозчика.

На нашем сайте вы можете подобрать дешевые авиабилеты в Европу, Азию и на другие континенты.  Электронный авиабилет - это, по сути, обычный билет на самолет, но только в менее привычном для путешественника виде. Вся информация об авиаперелете (данные пассажира, маршрут следования) хранится в электронной базе, а пассажир получает на руки маршрут-квитанцию. Некоторые пассажиры, купив авиабилет онлайн и получив маршрут-квитанцию, удивлены ее видом - это обыкновенный лист формата А4, на котором распечатана вся информация о предстоящем перелете. Однако это действительно официальный документ, подтверждающий договор между авиаперевозчиком и пассажиром. При регистрации на рейс пассажир должен предъявить маршрут-квитанцию вместе с удостоверением личности точно так же, как предъявляют обыкновенный бумажный билет на самолет. Следует отметить, что электронный авиабилет, приобретенный онлайн, стоит дешевле своего бумажного аналога.

Основные преимущества электронного билета

Сегодня вы можете купить электронный билет на самолет, значительно сэкономив свое личное время - как при покупке, так и в течение собственно полета. Е-ticket особенно интересен тем, кто привык пользоваться сайтами авиакомпаний. Однако действующая система онлайн-бронирования достаточно проста и интуитивно понятна всем пассажирам. Она позволяет оформить авиабилет, «не выходя из дома»: то есть, теперь не нужно ехать в кассу и заранее приезжать в аэропорт, чтобы выкупить место на борту задолго до вылета. Достаточно заполнить форму заявки на нашем сайте и оплатить стоимость билета одни из удобных дистанционных способов. 

Купить электронный авиабилет легко, и еще проще сохранить его. Е-ticket не может быть забыт, украден или потерян - он надежно хранится в базе авиаперевозчика. Кроме того, после покупки электронного билета, вы вольны изменять некоторые существенные детали поездки, переслать информацию о вашем путешествии друзьям и родственникам, деловым партнерам в любую точку мира. Вы также можете купить электронный билет на самолет для других людей, которые находятся далеко от вас, и все, что им требуются - это распечатать форму брони и прийти на регистрацию. 

Сама процедура регистрации с Е-ticket максимально проста и занимает толику времени. Вне всякого сомнения, электронный билет - явление будущего, символ мобильности, оперативности, доступности и комфорта. 

Где достать Е-ticket?

Электронные авиабилеты онлайн всегда доступны клиентам Портала TechnoPlus Travel. Просто свяжитесь с выбранным туроператором, заполнив форму заказа, представленную на его сайте. Дополнительную информацию об оплате вы можете уточнить у туроператора, где оформляли электронный билет. 

Как оплатить электронный билет? 

Е-ticket может быть оплачен с помощью виртуальных платежных систем, банковской карты, наличными или безналичным расчетом. Юридические лица могут рассчитываться по безналичному расчету, так же, как за обычные билеты. Мы рекомендуем предварительно уточнять, какие способы оплаты заказанных билетов предоставляет выбранный вами туроператор.

Как подтверждается факт приобретения электронного билета?  

Обладателю Е-ticket выдается соответствующая маршрутная квитанция, которая присылается по электронной почте или посредством курьерской службы. По этой квитанции вы можете сверить данные о покупке. Кроме того, в ней указывается вся информация о рейсе, форме и деталях оплаты авиаперевозки. Рекомендуем сохранить маршрутную квитанцию до конца путешествия. 

Что удостоверяет электронный билет? 

Е-ticket, как и традиционный авиабилет - это документ, удостоверяющий факт договора о воздушной перевозке, который заключили пассажир и авиакомпания. 

Регистрация в аэропорту с электронным билетом

Во всех случаях, для того чтобы пройти процедуру регистрации в аэропорту, необходимо предъявить паспорта для взрослых и свидетельства о рождении для детей. При этом, если вы купили электронные авиабилеты - значит, позаботились об упрощении регистрации. Кроме того, маршрутная квитанция, выданная вам, содержит все необходимые данные о полёте. Необязательно предъявлять ее в аэропорту, однако рекомендуем всегда иметь ее при себе.

Обратите внимание! В зарубежных перелетах маршрутная квитанция необходима при прохождении паспортного контроля, она является доказательством того, что у вас есть обратный билет или вы следуете далее по маршруту. В России маршрутная квитанция может пригодиться для предъявления работникам службы авиационной безопасности на входе в аэропорт. 

Как я буду отчитываться, если лечу в командировку с электронным билетом? 

Официальным подтверждением для отчета за командировку служат: маршрутная квитанция и оригиналы посадочных талонов. Внимание! Копии посадочных талонов не выдаются, поэтому сохраняйте оригинальные талоны, выданные при посадке в самолёт.

Кроме того, может потребоваться подтверждение факта оплаты авиабилета - выписка из банка. Если вы купили электронный билет на самолет в офисе продаж, значит, вам был выдан на руки чек. 

Как изменить маршрут перелета, если я купил электронный билет? 

Для внесения изменений в маршрут, необходимо обратиться к операторам того турагентства, где вы его оформляли. 

Как вернуть электронный билет? 

Для того чтобы вернуть деньги, уплаченные за Е-ticket (если это предусмотрено вашим тарифом), обращайтесь к операторам того турагентства, где вы его приобретали.

Мы рекомендуем, перед тем, как бронировать авиабилет, ознакомиться со справочной информацией в соответствующем разделе выбранного туроператора. Это может помочь вам более профессионально подойти к вопросу бронирования авиабилета. 

Наши услуги

Мы предоставляем свои услуги совершенно бесплатно, так как в отличие от многих других компаний, мы не взимаем плату за нашу работу и не прибавляем дополнительные сборы (за оформление бронирования) к стоимости вашего заказа.

Хотите сэкономить? Вы можете следить за ценами авиабилетов и летать дешево по любимым направлениям - подпишитесь

Чтобы купить авиабилет дешево, воспользуйтесь поиском туроператора, который совершенно бесплатно сравнивает цены на авиабилеты в режиме онлайн и находит самые дешевые перелеты. Желаем Вам приятного путешествия!
Современные технологии и возможности для вашего удобства, отдыха и путешествий. Отдыхайте с TechnoPlusTravel
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Модные купальники и не только!