Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

С каждым годом все больше людей выбирают отдых «Всё включено». Как минимум, для того чтобы отдохнуть и не волноваться ни о чем вообще - ни как добраться от аэропорта до отеля, ни чем накормить внезапно проголодавшегося ребёнка, ни как развеселиться, если взгрустнулось.

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

А также можно легко спланировать сумму, которую вы готовы потратить. И что особенно радует домохозяек - не нужно планировать обеды, готовить и сервировать стол, а также всё время чем-то развлекать капризного ребёнка.

Однако All Inclusive в разных странах имеет свои сходства и отличия. Сейчас вы узнаете, что творится в отелях 7 популярных направлений, и куда лучше ехать в зависимости от ваших ожиданий.

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

Что такое All Inclusive? All Inclusive, сокращенно AI, - это система комплексного обслуживания в отеле, под которой чаще понимают большой и вкусный шведский стол c непрерывным доступом. Питание «Полный пансион», или FB, включает завтрак, обед и ужин, без перекусов и напитков в течение дня. HB и BB предлагают завтрак и обед (или ужин) и только завтрак, соответственно. Такие типы питания обычно выбирают путешественники или любители отведать местные деликатесы в соседних ресторанчиках.

«Ол инклюзив» может быть разным - скудным и обильным, посредственным на вкус и таким, что вы устанете облизывать пальцы. Например, в Турции и Египте шведский стол ломится от закусок, а если закрыт один ресторан, то обязательно открыт какой-нибудь другой. В Испании или Греции еда очень вкусная, но выбор совсем невелик. К тому же можно пропустить обед, и тогда придется ждать ужина. В Европе AI часто практически совпадает с FB.

Часто, особенно в Турции, можно встретить обозначение UAI - или Ultra All Inclusive. Это означает, что в пакет входят какие-то дополнительные услуги и алкоголь известных марок. Такая форма обслуживания обычно используется в больших клубных отелях.

Также стали появляться всяческие Роял, Делюкс, Макси, Империал Ол инклюзивы, которые могут включать услуги SPA, широкий ассортимент импортного алкоголя, бесплатное катание на водных мотоциклах и так далее - комплект ограничен только фантазией отельеров.

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено
В Египте, особенно в очень жаркий сезон, часто совсем не хочется путешествовать и даже выходить за пределы отеля. Разве что в соседний супермаркет за коралловыми тапками. Поэтому All Inclusive расцветает здесь пышным цветом. Четырёх- и пятизвёздочные отели представляют собой огромные комплексы с большим номерным фондом, красивыми садами, несколькими бассейнами и собственным пляжем или даже аквапарком.

В комплекс бесплатных услуг входят: трансфер, питание 3-6 раз, бар у бассейна, бар на пляже с бургерами и пиццей (если есть), пользование тренажерным залом, анимация, бесплатные пляжные полотенца. Многие отели Египта 4-5 звезд в течение дня запускают точки открытого приготовления блюд: мясо на гриле, пасты с наполнителями на ваш вкус, блины и пирожки.

Кухня в Египте ничем особенным не отличается - вы встретите здесь много привычных для нас блюд. Иногда дыни и арбузы, много зелени, бобовых и вкусных бисквитных десертов. Диетических блюд на общем столе мало, уточняйте, имеется ли в отеле отдельное диетическое и детское меню.

Некоторые довольно плохо отзываются о питании в Египте. Возможно, если сравнить с питанием на других курортах, оно не такое разнообразное, и подача не такая аккуратная. Однако в целом весьма неплохое, на наш взгляд. И если вы захотите питаться в ресторанах a-la carte и закажете только BB, сильно удивитесь, как много вы потратили. Ведь Египет - один из самых дешевых курортов именно формата All Inclusive.

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено
Турция - родоначальник мирового «Ол инклюзива». По этой системе работают практически все отели на Анталийском побережье, включая 2-звздочные, и предлагают огромный выбор услуг.

Чаще всего в пакет All Inclusive входят: трансфер, 3-5-разовое питание с перекусами и барами, пользование хаммамом и бассейном, посещение тренажерного зала, анимационная программа. Опционально могут входить: детский клуб, пользование водными горками, развлечения на воде, мороженое, свой бар на пляже с закусками. Если у отеля имеется свой пляж, то не придется платить за лежаки и полотенца.

Шведский стол в отелях 2 звезды накрывается 3 раза и предлагает на выбор 5-7 салатов и горячих блюд; 3 звезды - выбор больше, питание 4 раза (но могут встречаться очереди за котлетой), а 4-5 звезд предлагают настоящий пир. Некоторые отели последней категории открывают рестораны с 7 утра и до 23-24 часов, но чаще гостей ждут на трапезу 24 часа в сутки.

На столе можно встретить блюда классической европейской кухни без особых изысков, а также традиционный турецкий говяжий или бараний кебаб, пончики и халву, местные свежие лепешки. В Турции также много острых и пряных блюд. Несмотря на то, что страна мусульманская, свинину здесь все равно подают, поскольку ориентируются на туристов. Чего нельзя сказать, например, про питание в отелях Израиля, где всё довольно строго. Местный алкоголь в Турции - водка Ракия, коньяк, сухие вина и пиво. Импортный алкоголь доступен только в системе Ultra All Inclusive или в её вариациях.

При сравнении отелей одной категории с системой All Inclusive набор бесплатных услуг может отличаться. В одном отеле в пакет будет входить бесплатное посещение теннисного корта, но питание будет по качеству уступать другому отелю, в котором нет таких услуг. Кроме того, всё-таки категория отеля не всегда соответствует реальности - возможно, отельеры при заявлении своего статуса ориентируются на сертификат качества, который был выдан несколько лет назад.

На курортах Эгейского побережья Турции - Кушадасы, Бодрум, Дидимы и другие - All Inclusive не распространен повсеместно. Этот берег ориентирован на путешественников, которым в отеле достаточно завтрака или завтрака с ужином.

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

Кипр - республика по-настоящему солнечная, дружелюбная. И кухня киприотов по праву считается одной из лучших! В отеле категории 3 звезды могут подавать осьминога, стейки из лосося, лучшие оливки и вкуснейшие местные ликёры. Обычно All Inclusive включает обслуживание в баре на пляже, где в любое время можно отведать закуски - кольца кальмаров, пиццу, картошку фри и бесплатное мороженое.

Несмотря на то, что и в отелях Кипра очень вкусная еда, настоящую местную кухню можно отведать в удаленных от туристической зоны тавернах. Распространены тематические таверны - только мясные, только рыбные - псаротаверны, или те, что специализируются на мезе.

На Кипре, будете вы покидать отель или нет, вы обязательно попробуете шашлык сувлаки, запеканку мусака, вкусные домашние вина и такие сочные фрукты, которых вы точно никогда не пробовали. Или же вариант комплексного обеда - мезе, национальное блюдо Кипра. 

Однако на Кипре дефицит пресной воды - вся питьевая вода привозная. Запаситесь карманными деньгами для покупки бутилированной воды в супермаркете.

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

В арабских эмиратах по системе All Inclusive работает совсем мало отелей, больше всего их в эмиратах Рас-аль-Хайма и Фуджейра. Здесь есть своя особенность - питание только 3-разовое, перекусить в бесплатном кафе вы не сможете, если закончилось время обеда. Поскольку на территории ОАЭ действует «сухой закон», даже туристам алкоголь подается в ограниченном количестве (и только во время трапезы). Официант просто может отказать вам, если решит, что для полноценного отдыха вам хватит того, что вы уже выпили.

Практически все продукты в ОАЭ - привозные, однако отличного качества. И к слову, шеф-повара тоже «импортные» - из Европы, Азии, Латинской Америки - настоящие мастера! Поэтому еда здесь очень вкусная, сервис крайне услужливый, подача красивая, но всё довольно дорого. Вероятно, будет даже экономнее заказать Bad & Breakfast, а на обед и ужин отправляться в местные ресторанчики. Но только если они сами не дорогие - а разброс цен здесь невероятный. Рекомендуем вам перед началом путешествия поискать в интернете хорошие заведения неподалеку от отеля.

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

В Греции не делают ставку на «ол инклюзив», поскольку рассчитывают, что туристы будут путешествовать по стране. Однако хороший сервис с обильным питанием встречается только в отелях 4-5 звезд, в противном случае лучше брать только завтрак и питаться в кафе. Включенные услуги варьируются от отеля к отелю. Поэтому перед бронированием обязательно нужно уточнять все детали. Например, иногда напитки доступны только во время еды, и в любое другое время вы не сможете получить бесплатную чашку кофе или бокал холодного пива на пляже.

Меню греческого шведского стола включает много рыбы и морепродуктов, очень сочное мясо вкусный хлеб, оливки, сыры, сухофрукты - все свежее, но выбор не очень невелик. И, к сожалению, часто на шведский стол попадают только классические европейские блюда, никакой аутентики в кулинарии. Поэтому пару раз заглянуть в местную таверну просто необходимо!

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

Почему русские туристы так любят отдыхать в Испании? Здесь отличные пляжи, качественный сервис и возможность посетить множество экскурсий. Те, кто настроен на экскурсионную программу, обычно выбирают питание BB или полупансион. Ну а если вы решили, что без All Inclusive в этот отпуск ну никак не обойтись - то вы обязательно найдёте такую возможность.

Но стоит помнить, что в Европе такая система чаще включает 3-разовое питание без перекусов. И отель рейтинга 4 звезды в Испании или Италии не будет включать всего того комплекса услуг и широкого выбора блюда на шведском столе, как отель аналогичной категории в Турции. Также не все бары и точки питания будут работать постоянно, а только в определенное время. Большим плюсом станут бесплатные испанские вина хорошего качества.

Российские туристы предпочитают пляжи курорта Коста-Дорада, где расположены недорогие гостиничные комплексы с отличным сервисом. Также система «всё включено» широко распространена на Канарских островах.

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено

Не будет преувеличением заметить, что Доминиканская республика - просто рай на земле. Со всеми отсюда вытекающими: лазурными лагунами, жемчужным песком, кокосовыми пальмами и тропическими фруктами и вкуснейшими блюдами карибской кухни. В Доминикану едут за полноценным релаксом: спокойным отдыхом у ласкового моря в атмосфере полной безмятежности.

По системе All Inclusive работает подавляющее большинство отелей. В комплекс бесплатных услуг входит 3-разовый шведский стол с перекусами, мини-бары в номере и катание на не моторизированных лодках. И самое главное - в неограниченном доступе местный фирменный алкоголь. Иными словами, до 15 сортов лучшего рома - национального напитка доминиканцев, несколько сортов хорошего местного пива и вкусная «бражка» на фруктах под названием «пру». Свежие фреши также включены в стоимость «ол инклюзива».

Навряд ли на шведском столе вы встретите множество экзотических блюд и морепродуктов - в основном в состав местных кулинарных шедевров входят говядина, курица и свинина, а также много бобовых, кукурузы, тропических фруктов и овощей. Национальным блюдом является Seven Meat Soncocho - как можно догадаться из названия, горячее блюдо-суп из 7 видов мяса и экзотических овощей. И фишка - жареные чипсы из особого вида бананов под названием «тостоны». Однако местные повара искусно используют всевозможные приправы, что придает блюдам необычный и насыщенный вкус. Карибская кухня очень напоминает испанскую и изобилует сочными райскими фруктами.

Как не разочароваться в отдыхе?

Топ-7 стран и курортов, где популярен All Inclusive Всё включено
Секретов всего несколько:

Конечно же, опытные родители понимают, что с маленькими детьми выбирать стоит исключительно All Inclusive с большим выбором блюд. Ведь им всегда требуются супчики и кашки в формате шведского стола. В кафе они не могут усидеть на месте, особенно если блюдо готовится долго, да и дойти по жаре даже до соседнего кафетерия иногда очень сложно. Детское меню есть в отелях Hilton Long Beach в Хургаде или L'oceanica Beach Resort Hotel в Кемере.

Помните, что во многом удовлетворение отдыхом зависит от ваших ожиданий. Если вы отдыхали в Турции, то по приезде в Грецию вы, скорее всего, разочаруетесь качеством сервиса в отелях 3 а иногда и 4 звезды. Если вы решили максимально сэкономить и поселиться в Египте в отель 3 звезды на третьей линии, то не ожидайте большого разнообразия блюд, даже если это «Все включено». Отличный All Inclusive не может быть дешёвым.

Если вы вегетарианец или придерживаетесь определенной диеты, нет смысла жаловаться на то, что в отеле слишком небольшой выбор доступных вам блюд. О наличии диетического меню спрашивайте заранее.

Часто можно услышать отзывы в стиле «отель испортился». Суть в том, что за качество питания и сервиса в отеле отвечает человеческий фактор - например, в этом году наняли нового шеф-повара или сменили весь персонал, может, даже поменялся хозяин. Соответственно, сервис может как испортиться в новом году, так и наоборот - улучшиться.

Когда еда в «Ол инклюзиве» начинает приедаться, можно посетить ресторан отеля с обслуживанием a-la carte - обычно 1 посещение включено в стоимость в отелях Египта и Турции. Уточняйте о такой возможности у своего гида.

Если вы неприхотливы в еде и считаете, что главные условия для отдыха - солнце, море и приятный сервис по разумной цене - вам точно понравится отдых, куда бы вы ни отправились!

А что если попробовать All Inclusive на морском круизе? Отпуск в круизе - это прекрасная возможность в суперкомфортных условиях увидеть мир, насладиться полноценным отдыхом, получить незабываемые впечатления.

All Inclusive на морском круизе

Отдых на воде оказывает положительное влияние на организм человека, позволяет полностью расслабиться и восстановить свои силы, именно поэтому круизы становятся все более и более популярными не только во всем мире, но и среди российских туристов. Более 15 млн. туристов в мире ежегодно выбирают в качестве отдыха морские круизы и большая часть из них делает это постоянно. Выбирая круиз в качестве отдыха, вы сможете оценить выбор многочисленных поклонников этого престижного и рационального отдыха. По реке или по морю? А может, сразу в океан?

На Портале путешествий TechnoPlus Travel вы сможете подобрать тур, произвести его бронирование и оплатить в режиме онлайн быстро и без проблем. Для вас поиск туров облегчится еще тем, что мы работаем с большим количеством туристических операторов, которые предлагают множество вариантов отдыха. Вне зависимости от того, планируете ли вы путешествие на пляжные или горнолыжные курорты, хотите поехать в экзотические страны за новыми впечатлениями или осмотреть мировые достопримечательности, у нас вы подберете себе наилучший вариант тура по самым выгодным ценам.

Нажмите, чтобы узнать подробности и бронировать

Выбирая отдых у нас, вы гарантированно получаете огромный выбор путешествий для отдыха, поэтому купить путевку у нас не сложнее, чем совершать покупки в любом онлайн магазине. Лучшие цены и первоклассное профессиональное обслуживание - гарантия вашего качественного отдыха. Широкий выбор туроператоров, вариантов отдыха и направлений для путешествий! Все скидки, акции и специальные предложения действуют только при переходе для онлайн-бронирования с нашего портала. Мы представляем отличные предложения от всех ведущих туроператоров России и поможем спланировать путешествие вашей мечты!
Современные технологии и возможности для вашего удобства, отдыха и путешествий. Отдыхайте с TechnoPlusTravel
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Модные купальники и не только!